Интервью: Егор Голубцов

На этой неделе в Екатеринбурге состоится знаковое событие в мире российского ММА: 32 по счету турнир "Дух Воина" от White Rex. Серия турниров White Rex стала по-настоящему уникальным явлением для русского боевого спорта, впервые подняв любительские турниры среди единомышленников на высокий уровень и регулярную основу, White Rex дали возможность сотням молодых бойцов почувствовать вкус настоящей борьбы на большом ринге и помогли победителям сделать первый шаг на пути к восхождению на профессиональный Олимп. Puncherstore решил встретиться с одним из участников турнира и побеседовать с ним о о том как начиналась его карьера профессионального бойца и что значит для него участие в турнире "Дух Воина"

Попробую описать свою спортивную карьеру. Началось все в 2012 году. Мой первый профессиональный бой против действующего чемпиона мира по панкратиону я проиграл (хайкик в голову и нокаут на первой минуте). На тот момент я был уже КМС по АРБ и по панкратиону) В течение 2012 года выиграл турниры White Rex в Екатеринбурге, Самаре и в Перми. Попал в финал серии в Москву (провел там 2 профессиональных боя за 1 вечер – выиграл первый ввиду отказа соперника продолжать, второй техническим нокаутом). Так я стал обладателем пояса чемпиона серии турниров White Rex 2012 года)

В 2013 году провел свой первый профессиональный поединок в Екатеринбурге против представителя Германии Фрица Керстина. (Егор выиграл техническим нокаутом во 2 раунде, прим. puncherstore). Второй профессиональный поединок провел в Водолее против Гены Симонова. Тяжелый бой, тяжелая победа единогласным решением. Справедливости ради скажу что Гена был на 6 кг легче меня, но он был заранее в курсе и согласился.

Летом 2013 года я стал участником проекта М1 файтер. В ходе проекта провел 4 поединка. Отборочный против Алы Ахмедова, и 2 поединка против Георгия Кекельи выиграл, а вот поединок за выход в финал проекта против Али Эскиева проиграл гильотиной во втором раунде. Особенно тяжело пришлось во втором бою против Кекельи. Проигрывал вчистую, но удалось задушить обратным треугольником.

Осенью 2013 года провел первый поединок который попал на Шердог (крупный информационный портал, освещающий события в мире боёв по смешанным правилам, прим. puncherstore) Дрался против Кости Харитонова на турнире White Rex "Рождение нации". Выиграл техническим нокаутом в первом раунде. После окончания проекта принял решение перейти в категорию 77 кг (до этого выступал в 84 кг). В январе 2014 года провел первый поединок в новой категории на турнире "Колизей. Новая история 2" против Дмития Березина. Уверенно выиграл треугольником во втором раунде. Ну и собственно крайний поединок против Руслана Жемухова. Проиграл техническим нокаутом в конце 3 раунда.
Этот поединок заставил меня серьезно задуматься об изменении системы моей подготовки.